2022年7月のゲーム関連イベントスケジュールや実況・生放送の番組配信をカレンダー形式で掲載

EVENT
07月
7月2日(土)
20:20 【ディオフィールド クロニクル】マフィア梶田と中村悠一の「わしゃ生」#25【わしゃがなTV】 YouTube
【出演者】わしゃがなTV:中村悠一(声優)、わしゃがなTV:マフィア梶田(フリーライター)
7月3日(日)
18:00 「とある魔術の禁書目録 幻想収束」公式生放送#16 3周年記念公開生放送 ニコニコ YouTube
出演者:阿部敦(声優・上条当麻役)、新井里美(声優・白井黒子役)、井口裕香(声優・インデックス役)、こやまきみこ(声優・月詠小萌役)、ささきのぞみ(声優・御坂妹役)、佐藤利奈(声優・御坂美琴役)、中島將智(ストレートエッジ)、中倉岳大(「とある魔術の禁書目録 幻想収束」プロデューサー)、山田浩生(「とある魔術の禁書目録 幻想収束」アシスタントプロデューサー)
7月4日(月)
20:00 「LINE:ガンダム ウォーズ」6周年記念スペシャル生放送! YouTube
出演者:ゲスト:浪川大輔、武内駿輔/MC:喜屋武ちあき
7月5日(火)
20:00 D2メガテン公式生放送~4.5周年超・感謝祭記念特番!~ YouTube
出演:川西ゆうこ(MC)、ドグマ風見(ゲスト)、田邊(D2メガテン プロデューサー)、岩嵜(D2メガテン ディレクター)
20:00 「ぷよぷよオンエア(仮)#2」 ニコニコ YouTube
出演者:MC 田嶌紗蘭(あたり役)、ゲスト 森田成一(シェゾ役)、delta選手(ぷよぷよ チャンピオンシップ SEASON5 STAGE1優勝選手、STAGE2決勝トーナメント出場)、momoken(ぷよぷよeスポーツ実況解説者)、「ぷよぷよ」シリーズ総合プロデューサー 細山田水紀、「ぷよぷよ!!クエスト」運営プランナー ハリガネスケルトン
7月6日(水)
20:00 「ETERNAL/エターナル」公式生放送 YouTube
出演者:浦川翔平(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE)、ピロー北側
20:00 「カプコンTV!」 YouTube
出演者:MC アメリカザリガニ 平井善之、アシスタント 池田ショコラ、コメンテイター ザ・たっち
7月7日(木)
20:00 「RUINSMAGUS~ルインズメイガス~」新情報発表SP番組! YouTube
出演者:株式会社CharacterBank CEO兼プロデューサー 三上航人、監督兼アートディレクター くりむホイ、MC エニグマ研究員
7月8日(金)
20:00 「ブレイブリーデフォルト ブリリアントライツ」ハーフアニバーサリー記念公式生放送 ニコニコ YouTube
出演者;スペシャルゲスト 浪川大輔さん(声優:ユウ・ゼネオルシア役)、安元洋貴さん(MC/声優:スコーピオン・ビリー役)、ニュイ・ソシエールさん(にじさんじ所属VTuber)、SQUARE ENIX 小松陽平(プロデューサー)、小澤裕斗(アシスタントプロデューサー)
7月9日(土)
20:00 「ガーディアンテイルズ」公式生放送 夏だ!海だ!ガデテルだ!SP YouTube
出演者:植田佳奈(MC/ロレイン役)、高森奈津美(女騎士役)、川西ゆうこ(ゲスト)
7月10日(日)
14:00 「FINAL FANTASY VII THE FIRST SOLDIER」公式大会#1 THE FIRST SOLDIER CHAMPIONSHIP JAPAN TOURNAMENT YouTube
出演者:司会・実況 岸大河さん(ゲームキャスター)、アシスタント 芦澤佳純さん(声優、ゲーマータレント)、解説 白金レオさん(「ファイナルファンタジーVII ザ ファーストソルジャー」ロイヤルアンバサダー)/天の声、クリエイティブディレクター 野村哲也(スクウェア・エニックス)/天の声、プロデューサー 市川翔一(スクウェア・エニックス)
21:00 maimai10周年記念オールナイト生放送【第1部】「ゲキ!チュウマイ公式生放送特別版&DJライブ」 YouTube
出演者:開発チーム 新井P、コハD、はっぴーちゃん、チュウニペンギン、光吉猛修 ほか、ゲスト からめる、ぐるん ほか、ライブDJ A-One、BlackY、t+pazolite、大国奏音、rintaro soma、ライブVJ 鑓田(alpha complex)
7月11日(月)
01:00 maimai10周年記念オールナイト生放送【第2部】「オールナイトマイマイ」 YouTube
出演者:開発チーム 新井P、コハD、はっぴーちゃん、チュウニペンギン、光吉猛修 ほか、ゲスト からめる、ぐるん、ビートまりお、A-One、BlackY、t+pazolite、たけるん ほか
7月12日(火)
20:00 「頭文字D THE ARCADE」公式生放送#6 夏のコラボ&新コース&新車両情報! YouTube
出演者:MC 荒木美鈴、出演 新井P(セガ開発)、マッケぽん@(セガ開発スタッフ)、公認サポーター2名、スペシャルゲスト MOTSU(VTR出演)
21:00 「三國志 覇道」公式生放送 #ハドウ への道! 第16回 YouTube
【出演者】ゲスト:松本忍(声優)、箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)/MC:植松哲平(ラジオDJ)/「三國志 覇道」プロデューサー:伊藤幸紀
7月13日(水)
20:30 「六本木サディスティックナイト」#27【田辺留依・石飛恵里花の帝王大付属高校 潜入部!】 YouTube
出演者:田辺留依さん(鬼川ナツ役)、石飛恵里花さん(東方ユウキ役)
21:00 ガンヴォルト情報局 第47回 ニコニコ YouTube
出演者;MC IKKAN(オフィス★怪人社)、出演 櫻川めぐ(S)、篠原侑(アイムエンタープライズ)
7月14日(木)
20:00 ヘブバン情報局Vol.20 YouTube
出演者:前川涼子(和泉ユキ)役、天海由梨奈(東城つかさ)役、柿沼洋平 ヘブンバーンズレッド プロデューサー
7月15日(金)
19:00 ソルクレスタ生放送 ~気になるコレクターズ版徹底解説SP!~ YouTube
出演:神谷英樹(チーフゲームデザイナー/「ソルクレスタ」総監督)、鷲阪崇人(「ソルクレスタ」プロデューサー)、佐藤貴宣(「ソルクレスタ」ディレクター)
19:00 神獣伝説リリース記念生放送 YouTube
出演:百花繚乱、伊織もえ、ちゅうにー、柏木べるくら、鈴木ゆゆうた
20:00 【バーチャファイター】オン/オフ参加型!セガ公式組手DOJO #2【Virtua Fighter esports】 YouTube
【出演者】DOJO主:カメレオン選手(「Virtua Fighter esports」JeSU公認プロ選手)、MC:石飛恵梨香(声優)、解説:わさこん
7月16日(土)
19:00 夏のブルアカらいぶ!1.5周年記念すぺしゃる! YouTube
出演者:坂巻学(MC)、白砂沙帆(ツバキ役)、香月はるか(チナツ役)、三浦千幸(ノノミ役)、後藤彩佐(ツクヨ役)、高川みな(コタマ役)、高塚智人(ゲスト)、市来光弘(ゲスト)
7月17日(日)
15:00 セガ公式プロ大会「ぷよぷよチャンピオンシップ SEASON5 STAGE2 決勝トーナメント」 YouTube
■出場プロ選手:前大会ベスト4/シード:delta、live、マッキー、ざいろ、SAKI、リッキー、selva、へーょまは、ヨダソウマ、タイタン、Shiyota、ぴぽにあ、fron、ともくん、せたなぎ、meta■大会MC:椿彩奈/橘ゆりか■ゲスト解説者:Tom/momoken
17:00 「チェインクロニクル」オンラインイベント「9th Anniversary 絆の大感謝祭 Fanmeeting2022」 YouTube
出演者:柳田淳一(声優)、高木友梨香(声優)、緑川光(声優)、今井麻美(声優)、内田彩(声優)、稲田徹(声優)、佐倉綾音(声優)、ぴよぴよ(チェンクロバトルロワイヤルONLINE2021優勝者)、松永純(「チェインクロニクル」総合ディレクター)、友光要介(「チェインクロニクル」運営ディレクター)
20:00 「BLEACH Brave Souls 7周年記念 “卍解” 生放送!!」 YouTube
【出演者】ゲスト:森田成一(黒崎一護役)、置鮎龍太郎(朽木白哉役)、杉山紀彰(石田雨竜役)、折笠富美子(朽木ルキア役)、MC:平井善之(アメリカザリガニ)
7月19日(火)
19:30 音速ゲーマーズ Act.3「チームソニックレーシング」で部員を勧誘するのだ! YouTube
出演者:ふじき(SNS担当/音速ゲーマーズ マネージャー)、エド部員(SNS担当/音速ゲーマーズ部員)、レナ(新入社員/音速ゲーマーズ体験入部)
21:30 プロセカアフタートーク The Vivid Old Tale編 YouTube
出演者:鷲見友美ジェナ
7月20日(水)
19:00 「STRANGER OF PARADISE FINAL FANTASY ORIGIN」「竜王バハムートの試練」配信記念 公式生放送 YouTube
【出演】MC:今立進(エレキコミック)、芦澤佳純(ゲームタレント・声優)、隈部宣道(コーエー・テクモゲームス/ディレクター)、井上大輔(スクウェア・エニックス/ディレクター)
20:00 「カプコンTV!」モンハンライズ:サンブレイク|エグゾプライマル|カプコンアーケード 2ndスタジアムを紹介 YouTube
出演者:MC アメリカザリガニ 平井善之、アシスタント 綾那、コメンテイター ゴー☆ジャス
20:30 「アリスフィクション」公式生放送 β版vol.3 リリース直前SP! YouTube
■MC:青木佑磨さん■ゲスト:矢野妃菜喜さん(アンデルセン役)、川口莉奈さん(アンドロメダ役)、伊藤彩沙さん(ヒポクラテス役)、マサD(アリスフィクション ディレクター)
7月21日(木)
19:00 ゆるっと日本一 第74回「グリムグリモア OnceMore」特集! ニコニコ YouTube
発売を1週間後にひかえた「グリムグリモア OnceMore」を大特集。みんなで現在公開中のプロモーション映像を見ながら情報を振り返るほか、実際にプレイする様子もお届け。
7月22日(金)
17:50 ONE PIECE DAY ワンピースのすべてがここにある DAY1 YouTube
【出演者】田中真弓、中井和哉、岡村明美、山口勝平、平田広明、大谷育江、山口由里子、矢尾一樹、チョー、宝亀克寿、名塚佳織、池田秀一、ほか 【番組MC】生田竜聖(フジテレビアナウンサー)、宇垣美里
19:00 U.C. ENGAGEの今がわかる!ガンダム UCE 情報局#7 YouTube
コンテンツ:・最新ガシャ情報・イベント情報・アップデート情報・皆さまからのご意見コーナー・その他関連情報・高評価キャンペーン など
20:00 タイトー音ゲー部#3 トッププレイヤー召喚!新曲を最速プレイ YouTube
出演者:小田果林さん(声優・タイトー音ゲー部新入部員)、高槻みゆうさん(声優・タイトー音ゲー部新入部員)、花形琢真(「グルーヴコースター」シリーズプロデューサー)、澤田智之(「東方スペルバブル」プロデューサー)、梅山洋介(「テトテコネクト」プロデューサー)、Silvy(特別ゲスト)、Retsu.(特別ゲスト)
20:00 プロジェクトセカイ ワンダショちゃんねる #22 ニコニコ YouTube
出演者:廣瀬大介、中島由貴、吉岡茉祐、鈴木みのり
20:00 夏のアズレン公式生放送 -サディアの休日SP- YouTube
出演者:マフィア梶田(MC)、中村桜(声優 / トレント、トリエステ役)、寺島拓篤(声優)、三輪木 大(Yostar)
21:00 シンクロ公式生放送 チェンクロコラボ特番 YouTube
出演者:井澤詩織さん(ミュトス役)、坂 泰斗さん(主人公役)、柳田 淳一さん(アヴァロ役/「チェインクロニクル」ヴェルナー役)、松永 純 (「シン・クロニクル」総合ディレクター)、小林久志 (「シン・クロニクル」ディレクター)
7月23日(土)
10:00 ONE PIECE DAY ワンピースのすべてがここにある DAY2 YouTube
【番組MC】生田竜聖(フジテレビアナウンサー)、宇垣美里
18:00 【リネージュ2 レボリューション】LRT 血盟王者決定戦 SEASON8 BEST8 生放送 YouTube
【出演者】MC・実況:OooDa、解説:S嶋
19:00 アークナイツ 2.5周年公式生放送 YouTube
出演者:山口 慧(MC)、石上 静香(チェン役)、佐倉 薫(アンドレアナ役)、津田 里穂(パインコーン役)、伊織 もえ(公式コスプレイヤー)、横山 俊輔(Yostar アークナイツ PR 担当)
20:00 「アクワイアゲームショウ mini 『剣と魔法と』学園生特番」 YouTube
【出演】MC:松澤千晶、ゲスト:相羽あいな(ユークレース役)、ゲスト:久保孝真(三拍子) アクワイア代表取締役:遠藤琢磨、剣と魔法と学園クエストD:佐藤錦太
7月24日(日)
18:45 ヘブンバーンズレッドHalf Anniversary Party! YouTube
【出演者】前川涼子(和泉ユキ役)、天海由梨奈(東城つかさ役)、芹澤優(朝倉可憐役)、古賀葵(國見タマ役)、田口尚平(MC)、柿沼洋平(ヘブンバーンズレッドプロデューサー)、スペシャルライブ:やなぎなぎ、She is Legend(茅森月歌(Vo.XAI)/朝倉可憐(Vo.鈴木このみ))
20:00 Fate/Grand Order Arcade カルデア・アーケード放送局 Vol.10 稼働4周年記念特番 YouTube
出演者:植田佳奈(声優)、鶴岡聡(声優)、天草サポートセンター(ゲストプレイヤー)、ゲームセンターいかみ(カルデアアーケード放送局局長)
7月26日(火)
20:00 【アトラスファン全員集合!】アトラスアンケート調査2022開票特番 YouTube
出演者:MC 松澤千晶、ゲスト 小清水亜美、ペンギンズ ノブオ
21:00 「NGS ヘッドライン」(22/7/26) YouTube
出演者:公式ナビゲーター ヒロ・アライ(セガ)
7月27日(水)
19:30 「ウマ娘 プリティーダービー」ぱかライブTV Vol.19 YouTube
出走者:徳井青空【MC】(テイエムオペラオー役)、Machico(トウカイテイオー役)、Lynn(マルゼンスキー役)、下地紫野(ナカヤマフェスタ役)、前田佳織里(ナイスネイチャ役)、花井美春(ツインターボ役)、野口瑠璃子(サクラチヨノオー役)
20:00 「リゼロスチャンネル」第15回 YouTube
出演者:立花はる(MC)、お笑いコンビ「磁石」永沢たかし、赤﨑千夏(フェルト役)
20:00 「とある魔術の禁書目録 幻想収束」×「魔法科高校の劣等生 リローデッド・メモリ」合同生放送 ニコニコ YouTube
【出演者】ささきのぞみ(とあるシリーズ 御坂妹役)、巽悠衣子(魔法科シリーズ 北山雫役)、山田浩生(スクウェア・エニックス プロデューサー)、菅野将一郎(スクウェア・エニックス プロデューサー)、前川遥樹(スクウェア・エニックス アシスタントプロデューサー)
20:00 「第36回グラクロ情報局 ~グローバル版2.5周年直前生放送~」 YouTube
出演者:OooDa、くりえみ、髙木裕平、ドラちゃん、ぼっティー
21:00 ガンヴォルト情報局 第48回 ニコニコ YouTube
【出演者】MC:IKKAN(オフィス★怪人社)、出演:櫻川めぐ(S)、篠原侑(アイムエンタープライズ)、ゲスト:照井春佳(青二プロダクション)
7月28日(木)
20:00 「戦場のフーガ」1周年記念スペシャル生配信 YouTube
出演者:MC 田島和、製作総指揮 松山洋、「戦場のフーガ」制作プロデューサー 村上哲哉
20:00 「聖剣伝説 ECHOES of MANA」エコ生通信局#01 ニコニコ YouTube
出演者:愛原ありさ(声優)、治田啓(「聖剣伝説 エコーズ オブ マナ」プロデューサー)、村田祐介(「聖剣伝説 エコーズ オブ マナ」開発ディレクター)
20:00 【龍スタTV#12】東城会vs近江連合!裏切者はダレ!? 龍が如く人狼!春日一番&錦山役の中谷さんも参戦! YouTube
MC:セガ宣伝担当 齋藤/出演者:中谷一博(「龍が如く7 光と闇の行方」春日一番役、「龍が如く 極」錦山彰役)、横山昌義(龍が如くスタジオ 代表・制作総指揮)、堀井亮佑(龍が如くシリーズ チーフディレクター)、反町孝之(龍が如くスタジオ チーフアニメーションディレクター)、折原純(龍が如くスタジオ アクション担当)、畑中智貴(龍が如くスタジオ プランナー)
20:45 アノニマス・コード 発売記念 徹底特番 YouTube
出演者(予定):千葉翔也(高岡ポロン役)、夏川椎菜(愛咲モモ役)、山本彩乃(倉科バンビ役・進行)、志倉千代丸(企画・原作)、いとうかなこ(OPテーマ歌唱)、FRAM(EDテーマ歌唱)
21:00 ガルパステーション【#12】コラボ再開催情報やアーティストタイアップ情報、アニメ「BanG Dream! Morfonication」放送直前特集など様々な最新情報をお届け! YouTube
【出演者】<第1部 21:00~>秦佐和子(Pastel*Palettes 若宮イヴ 役)工藤晴香(Roselia 氷川紗夜 役)中島由貴(Roselia 今井リサ 役)豊田萌絵(ハロー、ハッピーワールド! 松原花音 役)<第2部 22:00~>進藤あまね(Morfonica 倉田ましろ 役)直田姫奈(Morfonica 桐ヶ谷透子 役)西尾夕香(Morfonica 広町七深 役)mika(Morfonica 二葉つくし 役)Ayasa(Morfonica 八潮瑠唯 役)
7月29日(金)
19:00 「ドールズフロントライン 」4周年記念特番 YouTube
出演者:松澤千晶(MC)、篠原なるみ、奈波果林
20:00 「鋼の錬金術師 MOBILE」リリース直前特番 YouTube
出演者:朴璐美(エドワード・エルリック役)、釘宮理恵(アルフォンス・エルリック役)、松澤千晶(MC)
20:00 セガにゅー#14 YouTube
【出演者】MC:田口尚平(フリーアナウンサー)、西村歩乃果(マルチタレント)/ゲスト:リュウジ(料理研究家)、delta選手(「ぷよぷよ」プロプレイヤー)/今月のセガ社員:ドクターT(田中大喜)/宣伝担当、渡邉龍弥/アトラス社員
20:00 アイドルマスター シャイニーカラーズ生配信 ~シーズのサマキャン前夜祭SP!~ ニコニコ YouTube
出演者:紫月杏朱彩(七草にちか役)、山根綺(緋田美琴役)、「アイドルマスター シャイニーカラーズ」制作プロデューサー 高山祐介
20:00 「“真”夏ノ真剣討論!‐地の利を知る‐」「三國志 真戦」第6回公式生放送 YouTube
【出演者】ゲスト:細田貴洋、ゆん(李姉妹ch)、Ak、キック一郎/MC:ちゅうにー
20:00 Studio Z公式 エレスト生放送 vol.108 YouTube
【出演者】MC:nisa(レイヴ)/エレスト運営:加藤D/ゲスト:あやみん
21:00 第五回SINoALICEコミュニティライヴ ~探検ドリランドコラボ開催記念SP~ YouTube
21:00 盾の勇者の成り上がりコラボ決定!「このファン LIVE」#27 ニコニコ YouTube
出演者:ゲスト 福島潤さん(カズマ役)、瀬戸麻沙美さん(ラフタリア役)、日高里菜さん(フィーロ役)、MC 百花繚乱さん
21:00 「地球防衛軍6」公式生放送~乙女たちよ、絶望の未来に生きろ。~Episode13 ニコニコ YouTube
出演者:【パーソナリティ】優木かな、橋本ちなみ、岡島P(D3PUBLISHER)【ゲスト】高槻かなこ、前田佳織里
21:30 プロセカアフタートーク No seek No find編 YouTube
出演者:礒部花凜(天馬咲希役)
7月30日(土)
17:00 【リネージュ2 レボリューション】LRT 血盟王者決定戦 SEASON8 FINAL 生放送 YouTube
【出演者】MC・実況:OooDa/解説:S嶋
19:00 ライブSAOVS#03~βテストの結果を踏まえてSAOVSはこう変わる!~ YouTube
出演者:鈴木 咲(MC)、松岡禎丞(キリト役)、日高里菜(シリカ役)
19:30 進撃の巨人Brave Order【ブレオダ】第4回公式生放送「進撃の巨人ブレオダ通信」 YouTube
【出演者】MC:ケン/ブレオダ広報:「やす」/スペシャルゲスト:アルミン・アルレルト役・井上麻里奈さん
20:00 ぷよクエ公式生放送~新テニスの王子様コラボスペシャル~ ニコニコ YouTube
出演者:MC 菅沼久義さん(すけとうだら役、ゴゴット役ほか)、ゲスト 園崎未恵さん(アルル役、クルーク役ほか)、森田成一さん(シェゾ役)、今井麻美さん(りんご役)、田嶌紗蘭さん(あたり役)、特別ゲスト 置鮎龍太郎さん(アニメ「新テニスの王子様」・手塚国光役)、増田裕生さん(アニメ「新テニスの王子様」・仁王雅治役)、「ぷよぷよ」シリーズ総合プロデューサー 細山田水紀、「ぷよぷよ!!クエスト」運営プランナー ハリガネスケルトン
21:00 「サマナーズSHOW SEASON2」第3回放送 YouTube
出演者:武石あゆ実(MC)、DJ KOHNO(ケツメイシ)、ぷやや、「サマナーズウォー」開発プロデューサー
7月31日(日)
20:00 ~少女の願いを灯す輝き~夏の新副将&イベント情報解禁!「放置少女」海焔祭SP生放送#7 ニコニコ YouTube
出演者:レギュラーMC 青木佑磨、レギュラー えなこ(放置少女 公式宣伝大使)、石飛恵里花(公孫サン役)、てけてけ、声優ゲスト 石見舞菜香
07月
  • セガ特集ページ
  • セール情報
  • Figgy
  • 「黎の軌跡(くろのきせき)」特設サイト

定期配信

REGULAR
  • ゲーム発売日・配信日カレンダー
8月11日(木)
タワーオブファンタジー
8月12日(金)
AZNANA
Cult of the Lamb
Voyage
アーケードアーカイブス ガンフロンティア
サクラ・MMO~リアルな現実離れ~
スーパーバレットブレイク
8月13日(土)
Marvel’s Spider-Man Remastered
8月15日(月)
マジンアイランド
8月16日(火)
Backpack Hero
Rollerdrome
Way of the Hunter
Way of the Hunter Elite Edition
8月17日(水)
カービィのグルメフェス
8月18日(木)
RPGタイム!~ライトの伝説~
Thymesia
Treehouse Riddle
あの夜からキミに恋してた
アーケードアーカイブス メトロクロス
オートノーツ
ムーブオアダイ:アンリーシュド
ヴァンパイア:ザ・マスカレード スワンソング
人形の傷跡
私の離婚ストーリー
8月19日(金)
呪惨-ホラー脱出ゲーム-
8月23日(火)
Saints Row
Saints Row ノートリアスエディション
8月25日(木)
R01M
SDガンダム バトルアライアンス
SDガンダム バトルアライアンス アルティメットエディション
SDガンダム バトルアライアンス デラックスエディション
まっちくれ~ニャン蔵&クマ吉の脱出ゲームシリーズ~
アイドルマネージャー
ソウルハッカーズ2
ソウルハッカーズ2 25thアニバーサリーエディション
ソウルハッカーズ2 豪華版
ディスコ エリジウム ザ ファイナル カット
パックマンワールド リ・パック
ミュータント タートルズ:シュレッダーの復讐 スペシャルエディション
ラスラー ~中世のならず者~
仙剣奇侠伝 ー守り合いー
十三支演義 偃月三国伝1・2 for Nintendo Switch
十三支演義 偃月三国伝1・2 for Nintendo Switch 特装版
地球防衛軍6
外道催眠術師と囚われのマリオネット - The Savage Hypnotist's Puppets -
森林キャンプが丘
8月26日(金)
となりに彼女のいる幸せ~i fight with summer~
となりに彼女のいる幸せ~i fight with summer~ プレミアムエディション
カンパニーマン 社畜の下剋上
8月30日(火)
Destroy All Humans! 2 - Reprobed
Destroy All Humans! 2 - Reprobed Dressed to Skill Edition
Destroy All Humans! 2 - Reprobed Jumbo Pack
Destroy All Humans! Jumbo Pack
8月31日(水)
Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection
9月1日(木)
Lost Light
Thymesia
Wonder Boy: The Dragon’s Trap
ジョジョの奇妙な冒険 オールスターバトル R
ジョジョの奇妙な冒険 オールスターバトル R DIGITAL DELUXE EDITION
メイドインアビス 闇を目指した連星