ソニー・インタラクティブエンタテインメントは、「全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 IBARAKI」の「グランツーリスモSPORT」部門について、10月5日・6日に実施される本大会のスケジュールを公開した。

「全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 IBARAKI」「グランツーリスモSPORT」部門本大会スケジュール

配信ページはコチラ

予選(10/5(土)12:20~)
https://www.youtube.com/watch?v=svh58jQWJM4

決勝(10/6(日)9:15~)
https://www.youtube.com/watch?v=M4PImo8h7Rs

10月5(土)
12:20~16:30:少年の部 本大会 A~H ブロック 及び 敗者復活タイムトライアル

各ブロック最大12名の個人戦でレースを行い、上位1名が決勝大会に出場。各ブロックの敗退者はタイムトライアルに参加することができ、タイム上位4名が決勝大会に出場。

17:00~19:40:一般の部 本大会 A~D ブロック

各ブロック県代表2名で構成される12チームでレースを行い、上位3チームが決勝大会に出場。

10月6(日)
9:15~10:05:少年の部 本大会 決勝

各ブロック上位1名及びタイムトライアル上位4名による決勝大会。

10:05~11:15:一般の部 本大会 決勝

各ブロック上位3チームによる決勝大会。

「全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 IBARAKI」「グランツーリスモSPORT」部門 本大会ブロック組み合わせ
少年の部 本大会ブロック組み合わせ
一般の部 本大会ブロック組み合わせ

(C) 2017 Sony Interactive Entertainment Inc. Developed by Polyphony Digital Inc.
Manufacturers, cars, names, brands and associated imagery featured in this game in some cases include trademarks and/or copyrighted materials of their respective owners. All rights reserved. Any depiction or recreation of real world locations, entities, businesses, or organizations is not intended to be or imply any sponsorship or endorsement of this game by such party or parties. "Gran Turismo" logos are registered trademarks or trademarks of Sony Interactive Entertainment Inc.

※画面は開発中のものです。

関連ワード

この記事のゲーム情報

グランツーリスモSPORT

グランツーリスモSPORT

リアルドライビングシミュレーター
  • セガゲームス特集ページ
  • Figgy
  • セール情報
  • BUSTAFELLOWS特設サイト

REGULAR定期配信

  • ゲーム発売日・配信日カレンダー
3月26日(木)
Bright Memory
DOOM Eternal
Iron Danger
KOONGYA Draw Party
Last Oasis アーリーアクセス版
Lumini
ONE PIECE 海賊無双4
One Step From Eden
SEGA AGES G-LOC AIR BATTLE
Sine Mora EX
Sniper Ghost Warrior Contracts
Wanba Warriors
エアラフェル(拡張版)
カオスコード –ニューサインオブカタストロフィ–
クレヨンしんちゃん ちょ~嵐を呼ぶ 炎のカスカベランナー!! Z
ザ・シェイプシフティング・ディテクティブ
スペースインベーダー インヴィンシブルコレクション
スペースインベーダー インヴィンシブルコレクション 特装版
ダックソウル+
3月27日(金)
LOST:SMILE memories + promises 初回限定版
LOST:SMILE memories + promises 初結李抱き枕カバー付き豪華限定版
LOST:SMILE promises
Tilt Brush
UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[cl-r] Pack
3月29日(日)
Simulacra 2
3月30日(月)
アウステルリッツの戦い-The Battle of Austerlitz-
3月31日(火)
XENOCIDERS -捕食者の星-
4月2日(木)
MazM: ジキル&ハイド
SoundArt
ことばのパズル もじぴったんアンコール
ぷちっとクラスター
ピカピカナース物語 小児科はいつも大騒ぎ for Nintendo Switch
メモリーズオフ -Innocent Fille-
大空ヘクタール農園
4月3日(金)
HyperParasite
バイオハザード RE:3
バイオハザード RE:3 COLLECTOR’S EDITION
バイオハザード RE:3 Z Version
バイオハザード RE:3 Z Version
バイオハザード RE:3 Z Version COLLECTOR’S EDITION
プリズンプリンセス
4月7日(火)
蒼藍の誓い - ブルーオース
4月9日(木)
ピクセルクロス アドベンチャー
4月10日(金)
ファイナルファンタジーVII リメイク
ファイナルファンタジーVII リメイク デジタルデラックスエディション