KONAMIは、10月5日・6日に茨城県つくば市のつくば国際会議場で開催される茨城国体文化プログラム「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2019 IBARAKI」における「ウイニングイレブン」部門の試合動画配信情報を公開した。

10月5日(土)
メインステージ(実況:MEGURU、解説:北澤豪、梅津慧)

12:30 グループステージ 第1試合(少年の部)Aグループ:茨城県第一×三重県
13:00 グループステージ 第2試合(少年の部)Hグループ:京都府×神奈川県
13:30 グループステージ 第3試合(少年の部)Lグループ:茨城県第二×愛知県
14:00 グループステージ 第4試合(少年の部)Kグループ:富山県×鳥取県
14:30 グループステージ 第1試合(オープンの部)Aグループ:茨城県第一×福岡県
15:00 グループステージ 第2試合(オープンの部)Bグループ:東京都×富山県
15:30 グループステージ 第3試合(オープンの部)Dグループ:大阪府×広島県
16:00 グループステージ 第4試合(オープンの部)Jグループ:新潟県×長崎県
16:30 グループステージ 第5試合(少年の部)Cグループ:愛媛県×和歌山県
17:00 グループステージ 第6試合(少年の部)Cグループ:福岡県×岡山県
17:30 グループステージ 第5試合(オープンの部)Cグループ:徳島県×三重県
18:00 グループステージ 第6試合(オープンの部)Gグループ:兵庫県×鹿児島県
19:00 プレーオフ

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=adKbNVlwLJ0&feature=youtu.be

サブステージ1.(実況:井上マー)

12:30 グループステージ 第1試合(少年の部)Dグループ:山形県vs鹿児島県
13:00 グループステージ 第2試合(少年の部)Dグループ:静岡県vs福井県
13:30 グループステージ 第3試合(少年の部)Eグループ:長野県vs青森県
14:00 グループステージ 第4試合(少年の部)Eグループ:香川県vs大阪府
14:30 グループステージ 第1試合(オープンの部)Dグループ:大阪府vs秋田県
15:00 グループステージ 第2試合(オープンの部)Kグループ:石川県vs青森県
15:30 グループステージ 第3試合(オープンの部)Eグループ:愛知県vs山形県
16:00 グループステージ 第4試合(オープンの部)Eグループ:岡山県vs佐賀県
16:30 グループステージ 第5試合(少年の部)Fグループ:福島県vs群馬県
17:00 グループステージ 第6試合(少年の部)Lグループ:新潟県vs愛知県
17:30 グループステージ 第5試合(オープンの部)Lグループ:茨城県第二代表vs大分県
18:00 グループステージ 第6試合(オープンの部)Fグループ:宮崎県vs埼玉県
19:00 プレーオフ

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=sZ3uodl1llA

サブステージ2.(実況:馬人、解説:まやげか)

12:30 グループステージ 第1試合(少年の部)Gグループ:栃木県vs沖縄県
13:00 グループステージ 第2試合(少年の部)Gグループ:山梨県vs滋賀県
13:30 グループステージ 第3試合(少年の部)Kグループ:千葉県vs宮城県
14:00 グループステージ 第4試合(少年の部)Hグループ:島根県vs神奈川県
14:30 グループステージ 第1試合(オープンの部)Gグループ:兵庫県vs山口県
15:00 グループステージ 第2試合(オープンの部)Gグループ:高知県vs鹿児島県
15:30 グループステージ 第3試合(オープンの部)Aグループ:福岡県vs奈良県
16:00 グループステージ 第4試合(オープンの部)Hグループ:宮城県vs北海道
16:30 グループステージ 第5試合(少年の部)Iグループ:広島県vs佐賀県
17:00 グループステージ 第6試合(少年の部)Iグループ:岩手県vs岐阜県
17:30 グループステージ 第5試合(オープンの部)Iグループ:長野県vs岐阜県
18:00 グループステージ 第6試合(オープンの部)Iグループ:熊本県vs山梨県
19:00 プレーオフ

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=tixmgZ6wcJw

10月6日(日)
ベスト16~準決勝(実況:MEGURU、解説:梅津慧)

09:30 決勝トーナメント1回戦(少年の部)
10:00 決勝トーナメント1回戦(オープンの部)
10:30 準々決勝(オープンの部or少年の部)
11:00 準決勝(少年の部)

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=DgpzO3QZ8us&feature=youtu.be

ベスト16~準決勝 サブステージ(実況:馬人、解説:まやげか)※変更となる場合がございます

09:30 決勝トーナメント1回戦(少年の部)
10:00 決勝トーナメント1回戦(オープンの部)
10:30 準々決勝(オープンの部or少年の部)
11:00 準決勝(少年の部)

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=puVuky3Thjg

準決勝~決勝(実況:MEGURU、解説:北澤豪、梅津慧)

13:15 ウイイレステージ開始 OP
13:20 準決勝 第1試合(オープンの部)
13:50 準決勝 第2試合(オープンの部)
14:20 決勝(少年の部)
14:50 決勝(オープンの部)
15:20 表彰式

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=Crih7RudKAY&feature=youtu.be

※時間は目安となりますので前後する可能性がございます。

All copyrights or trademarks are the property of their respective owners and are used under license. (C)Konami Digital Entertainment

※画面は開発中のものです。

関連ワード
  • セガ特集ページ
  • プリコネR特集
  • 軌跡シリーズ特設サイト
  • セール情報

RANKING人気記事ランキング

REGULAR定期配信

  • ゲーム発売日・配信日カレンダー
8月6日(木)
80’s OVERDRIVE
Crysis Remastered
Drink More Glurp
LA-MULANA 1
LA-MULANA 1&2
Metaloid: Origin
くっころでいず
ちびっこヒーローズ
ひつじのショーン ホーム・シープ・ホーム:UFOフィーバー!パーティー版
コープスパーティー BLOOD DRIVE
ザ・コーマ2:ヴィシャスシスターズ
ザ・コーマ:リカット
ザ・コーマ:ダブルカット
ドラゴンクエストモンスターズ2 イルとルカの不思議な鍵SP
ピクセル ラインDX バンドル
ブイブイブイテューヌ
ブイブイブイテューヌ エモーショナルエディション
ブロウルハラ
モンスターボーイ 呪われた王国
名門ポケット学院2
8月7日(金)
Horizon Zero Dawn Complete Edition
ブレイジングビークス
脱出!ぴえん病棟
8月8日(土)
Dragon Marked For Death オールインワンパック
8月11日(火)
アンセスターズレガシー
8月12日(水)
アヴァベル ~女神に召喚されたら英雄だった件~
ハイパースケープ
ロハンM
8月13日(木)
妖怪学園Y ~ワイワイ学園生活~
妖怪学園Y ~ワイワイ学園生活~ DX入学セット
8月14日(金)
EA SPORTS UFC 4
8月18日(火)
Mortal Shell
8月20日(木)
Chinese Parents
CROSS†CHANNEL ~For all people~
Cuisine Royale
Journey to the Savage Planet
RPGツクールMZ
RPGツクールMZ バンドルS版
RPGツクールMZ バンドル版
アウトバディーズDX
カニノケンカ -Fight Crab-
キューピット・パラサイト
キューピット・パラサイト 限定版
スーパーダンガンロンパ2 さよなら絶望学園 Anniversary Edition
ゾンビサバイバル コロニービルダー They Are Billions
ブーメランヒュー
レジェンド・オブ・イサーナル
ロック・オブ・エイジス:メイク&ブレイク
吾妻邸くわいだん
8月21日(金)
OGRE TALE -鬼譚-
8月24日(月)
伝説になっちゃえ