KONAMIは、10月5日・6日に茨城県つくば市のつくば国際会議場で開催される茨城国体文化プログラム「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2019 IBARAKI」における「ウイニングイレブン」部門の試合動画配信情報を公開した。

10月5日(土)
メインステージ(実況:MEGURU、解説:北澤豪、梅津慧)

12:30 グループステージ 第1試合(少年の部)Aグループ:茨城県第一×三重県
13:00 グループステージ 第2試合(少年の部)Hグループ:京都府×神奈川県
13:30 グループステージ 第3試合(少年の部)Lグループ:茨城県第二×愛知県
14:00 グループステージ 第4試合(少年の部)Kグループ:富山県×鳥取県
14:30 グループステージ 第1試合(オープンの部)Aグループ:茨城県第一×福岡県
15:00 グループステージ 第2試合(オープンの部)Bグループ:東京都×富山県
15:30 グループステージ 第3試合(オープンの部)Dグループ:大阪府×広島県
16:00 グループステージ 第4試合(オープンの部)Jグループ:新潟県×長崎県
16:30 グループステージ 第5試合(少年の部)Cグループ:愛媛県×和歌山県
17:00 グループステージ 第6試合(少年の部)Cグループ:福岡県×岡山県
17:30 グループステージ 第5試合(オープンの部)Cグループ:徳島県×三重県
18:00 グループステージ 第6試合(オープンの部)Gグループ:兵庫県×鹿児島県
19:00 プレーオフ

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=adKbNVlwLJ0&feature=youtu.be

サブステージ1.(実況:井上マー)

12:30 グループステージ 第1試合(少年の部)Dグループ:山形県vs鹿児島県
13:00 グループステージ 第2試合(少年の部)Dグループ:静岡県vs福井県
13:30 グループステージ 第3試合(少年の部)Eグループ:長野県vs青森県
14:00 グループステージ 第4試合(少年の部)Eグループ:香川県vs大阪府
14:30 グループステージ 第1試合(オープンの部)Dグループ:大阪府vs秋田県
15:00 グループステージ 第2試合(オープンの部)Kグループ:石川県vs青森県
15:30 グループステージ 第3試合(オープンの部)Eグループ:愛知県vs山形県
16:00 グループステージ 第4試合(オープンの部)Eグループ:岡山県vs佐賀県
16:30 グループステージ 第5試合(少年の部)Fグループ:福島県vs群馬県
17:00 グループステージ 第6試合(少年の部)Lグループ:新潟県vs愛知県
17:30 グループステージ 第5試合(オープンの部)Lグループ:茨城県第二代表vs大分県
18:00 グループステージ 第6試合(オープンの部)Fグループ:宮崎県vs埼玉県
19:00 プレーオフ

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=sZ3uodl1llA

サブステージ2.(実況:馬人、解説:まやげか)

12:30 グループステージ 第1試合(少年の部)Gグループ:栃木県vs沖縄県
13:00 グループステージ 第2試合(少年の部)Gグループ:山梨県vs滋賀県
13:30 グループステージ 第3試合(少年の部)Kグループ:千葉県vs宮城県
14:00 グループステージ 第4試合(少年の部)Hグループ:島根県vs神奈川県
14:30 グループステージ 第1試合(オープンの部)Gグループ:兵庫県vs山口県
15:00 グループステージ 第2試合(オープンの部)Gグループ:高知県vs鹿児島県
15:30 グループステージ 第3試合(オープンの部)Aグループ:福岡県vs奈良県
16:00 グループステージ 第4試合(オープンの部)Hグループ:宮城県vs北海道
16:30 グループステージ 第5試合(少年の部)Iグループ:広島県vs佐賀県
17:00 グループステージ 第6試合(少年の部)Iグループ:岩手県vs岐阜県
17:30 グループステージ 第5試合(オープンの部)Iグループ:長野県vs岐阜県
18:00 グループステージ 第6試合(オープンの部)Iグループ:熊本県vs山梨県
19:00 プレーオフ

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=tixmgZ6wcJw

10月6日(日)
ベスト16~準決勝(実況:MEGURU、解説:梅津慧)

09:30 決勝トーナメント1回戦(少年の部)
10:00 決勝トーナメント1回戦(オープンの部)
10:30 準々決勝(オープンの部or少年の部)
11:00 準決勝(少年の部)

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=DgpzO3QZ8us&feature=youtu.be

ベスト16~準決勝 サブステージ(実況:馬人、解説:まやげか)※変更となる場合がございます

09:30 決勝トーナメント1回戦(少年の部)
10:00 決勝トーナメント1回戦(オープンの部)
10:30 準々決勝(オープンの部or少年の部)
11:00 準決勝(少年の部)

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=puVuky3Thjg

準決勝~決勝(実況:MEGURU、解説:北澤豪、梅津慧)

13:15 ウイイレステージ開始 OP
13:20 準決勝 第1試合(オープンの部)
13:50 準決勝 第2試合(オープンの部)
14:20 決勝(少年の部)
14:50 決勝(オープンの部)
15:20 表彰式

配信URL
https://www.youtube.com/watch?v=Crih7RudKAY&feature=youtu.be

※時間は目安となりますので前後する可能性がございます。

All copyrights or trademarks are the property of their respective owners and are used under license. (C)Konami Digital Entertainment

※画面は開発中のものです。

関連ワード
TGS2019
  • セガゲームス特集ページ
  • セール情報
  • 夢現Re:Master特設サイト

RANKING人気記事ランキング

REGULAR定期配信

  • ゲーム発売日・配信日カレンダー
  • Gamer編集部通信
10月17日(木)
KOFクロニクル
MONKEY KING ヒーロー・イズ・バック
MONKEY KING ヒーロー・イズ・バック デジタルアルティメイトエディション
MONKEY KING ヒーロー・イズ・バック デジタルデラックスエディション
Rabi-Ribi
STEINS;GATE ELITE
Travis Strikes Again: No More Heroes Complete Edition
あやかしランブル!
ウィッチャー3 ワイルドハント コンプリートエディション
サイレントVR
ショパンの復活 音楽を救え!
スター・トレック:艦隊コマンド
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
リトルタウンヒーロー
幻妖物語-十六夜の輪廻
10月18日(金)
A Hat in Time
Plants vs. Zombies ネイバービルの戦い
Plants vs. Zombies ネイバービルの戦い デラックスエディション
Return of the Obra Dinn
リングフィット アドベンチャー
ロボトラップ
10月21日(月)
セブンスコード
遊んで囲碁が強くなる!銀星囲碁DX
10月22日(火)
WWE 2K20
WWE 2K20 デラックス エディション
10月24日(木)
Bloodstained: Ritual of the Night
Dusk Diver 酉閃町
Dusk Diver 酉閃町 スペシャルリミテッドエディション
Ghost Blade HD
GIGA WRECKER ALT. コレクターズエディション
Trüberbrook
きみのまち ポルティア
ドラゴンクエストX いばらの巫女と滅びの神 オンライン
ドラゴンクエストX いばらの巫女と滅びの神 オンライン 魔界からの宝箱
ファタモルガーナの館 -DREAMS OF THE REVENANTS EDITION
ブレイドアンドソウル レボリューション
太陽の都
死んじゃった!けど、ネクロマンサーに復活してもらった!
10月25日(金)
CUE!
The Outer Worlds
アッシュアームズ‐灰燼戦線‐
コール オブ デューティ モダン・ウォーフェア
コール オブ デューティ モダン・ウォーフェア オペレーター改
コール オブ デューティ モダン・ウォーフェア オペレーター版
コール オブ デューティ モダン・ウォーフェア デジタルスタンダード版
ブレイドエクスロード
10月29日(火)
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ Digital Deluxe
ラストキングス
10月30日(水)
GIGA WRECKER ALT.
10月31日(木)
FIA ヨーロピアン・トラックレーシング・チャンピオンシップ
SNIPER ELITE V2 REMASTERED
The Sinking City~シンキング シティ~
YOUR TOY キミノオモチャ
たべごろ!スーパーモンキーボール
ディヴィニティ:オリジナル・シン 2 ディフィニティブエディション
バイオハザード トリプル パック
バイオハザード5
バイオハザード6
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
ペルソナ5 ザ・ロイヤル 限定版
メディーバル 甦ったガロメアの勇者
ラブプラス EVERY
ルイージマンション3
魔界戦記ディスガイア4 Return
11月1日(金)
MODEL Debut #nicola/モデルデビュー ニコラ
マリオ&ソニック AT 東京2020オリンピック
11月5日(火)
レッド・デッド・リデンプション2
レッド・デッド・リデンプション2 アルティメット・エディション
レッド・デッド・リデンプション2 スペシャル・エディション